Борьба с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ

11.11.2014 Правоохранительные органы района постоянно ведут борьбу с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в том числе с незаконным хранением. Так, только за октябрь 2014 года в прокуратуру района из ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга и УФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области с обвинительными заключениями поступило 7 уголовных дел в отношении лиц, хранивших при себе с целью употребления наркотические средства и психотропные вещества.
Проверив все представленные уголовные дела в отношении наркохранителей, прокуратура района сочла собранные следственными органами доказательства относимыми, допустимыми, достоверными, а в целом – достаточными для направления дела в суд и поддержания государственного обвинения, в связи с чем данные уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.
Одними из вышеуказанных лиц, стали Парасенко Александр Игоревич, задержанный 05.07.2014 сотрудниками УФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в г.Ломоносов Петродворцового района Санкт-Петербурга за умышленное хранение при себе, без цели сбыта, с целью личного употребления наркотическое средство - метамфетамин и психотропное вещество - амфетамин массой 110,9 грамма и Солнцев Виктор Михайлович задержанный 06.08.2014 сотрудниками полиции ОМВД района у привокзальной площади железнодорожной платформы «Новый Петергоф» умышлено хранивший при себе, без цели сбыта, с целью личного употребления наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой 4,94 грамма.
За совершение указанных преступлений Парасенко А.И. и Солнцеву В.М. грозит до десяти лет лишения свободы.
В этой связи прокуратура района призывает Вас к активному участию в выявлении незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, в связи обо всех известных Вам фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ Вы можете сообщать в прокуратуру района на горячую линию по т.423-00-43, где в устной форме можете сообщить о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.
юрист 2 класса     В.В. Деревянко