Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение

11.11.2014 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга изучено уголовное дело по обвинению Г., 1974 г.р.,  в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).
    В ходе предварительного следствия установлено, что Г. 14.02.2012 около 19 часов 30 минут, управляя по путевому листу, технически исправным автобусом «ЛИАЗ 525625», принадлежащим ГУП «Пассажиравтотранс», следовал по Санкт-Петербургскому пр, в направлении от ул. Прудовой в сторону ул. Самсониевской в г. Петродворец Санкт-Петербурга, не убедившись в безопасности маневра, не уступил дорогу пешеходу выехал на пешеходный переход, где совершил наезд на пешехода в результате ДТП пешеходу причинены множественные травмы головы, в результате чего наступила смерть последнего.
Собранные по делу доказательства признаны прокуратурой района достоверными, допустимыми, а в своей совокупности достаточными для разрешения уголовного дела судом, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение,   и уголовное дело для рассмотрения и поддержания государственного обвинения направлено в Петродворцовый районный суд.
    Санкция по данной статье предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
юрист 2 класса    А.В.Могилина