Прокуратурой Петродворцового района выявлены нарушения законодательства о профилактике правонарушений

13.02.2015 Прокуратурой Петродворцового района проведена проверка соблюдения законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в деятельности СПб ГБУЗ «Детская городская поликлиника №67».
Установлено, что 10.12.2014 в ОМВД по Петродворцорвому району зарегистрирован материал проверки КУСП №7699 по факту причинения телесных повреждений несовершеннолетней.
Из объяснений несовершеннолетней жительницы Петродворцового района следует, что 10.12.2014 года она обратилась на прием к врачу-неврологу СПБ ГБУЗ «Детская городская поликлиника №67»,  с жалобами на головные боли. В ходе осмотра она пояснила врачу, что 09.12.2014 в подъезде по месту жительства ее ударил по затылку неизвестный.
Однако, в нарушение требований Федерального закона №120-ФЗ от 24.06.1999 «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», Приказа ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Прокуратуры Санкт-Петербурга, Прокуратуры Ленинградской области, Комитета по здравоохранению Администрации Санкт-Петербурга, Министерства здравоохранения Ленинградской области № 735/72/17/350/141 от 21.08.1996 «О порядке информирования органов внутренних дел о доставлении, либо обращении в медицинские учреждения лиц с телесными повреждениями криминального характера и учета в органах внутренних дел таких фактов», информация о причинении несовершеннолетней потерпевшей телесных повреждений сотрудниками СПБ ГБУЗ «Детская городская поликлиника №67» в ОМВД России по Петродворцовому району направлена не была, что подтверждается отсутствием соответствующей записи в журнале учета телефонограмм, направленных в ОМВД.
С учетом выявленных нарушений прокуратурой района внесено представление на имя главного врача СПб ГБУЗ «Детская городская поликлиника №67» Тюляевой Натальи Григорьевны.
Дополнение для старшего помощника прокурора Санкт-Петербурга по СМИ:
несовершеннолетняя жительница Петродворцового района – Беляева Ксения Александровна, 07.11.2002 г.р.

Е.С. Заворова