Прокуратура Петродворцового района признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту покушения на мошенничество в особо крупном размере

23.04.2015 Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела следователем следственного отдела ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, в особо крупном размере), в отношении Е., 07.04.1971 г.р.
В ходе предварительного следствия установлено, что 26.12.2013 около 17 часов 00 минут Е., находясь на территории д. 9 по 1-ому проезду Петродворцового района Санкт-Петербурга, действуя под видом предпринимателя, предварительно приведя в товарный вид заведомо неисправные элементы электронной радиоаппаратуры для зенитно-ракетной системы, путем обмана пытался продать сотруднику ФСБ России, выступающему в роли покупателя в оперативно-разыскном мероприятии «проверочная закупка», 6 вышеуказанных приборов по цене 750 000 рублей за каждый, намереваясь таким образом похитить деньги в сумме 4 500 000 рублей, то есть в особо крупном размере, однако не довел своих действий до конца по независящим от него обстоятельствам, так как указанные приборы были изъяты в ходе оперативно-разыскного мероприятия «проверочная закупка».
В настоящее время по данному уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия.
Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Возврат к списку