Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о преступлении в сфере оказания услуг населению

23.04.2015 В прокуратуру Петродворцового района Санкт-Петербурга из следственного отдела по Петродворцовому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу с обвинительным заключением поступило уголовное дело по обвинению К., 11.03.1966 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).
В ходе следствия установлено, что 16.01.2015 в период времени с 10 часов 05 минут до 10 часов 30 минут, К.., управляя пассажирским маршрутным транспортным средством, на момент эксплуатации находящемся в технически неисправном состоянии, осуществлял перевозку пассажиров в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, в связи с чем, жизнь и здоровье последних подвергались опасности, однако преступные действия К. были пресечены сотрудниками полиции, в результате чего, удалось избежать наступления тяжких последствий.
Проверив представленное уголовное дело в отношении К. прокуратура района признала собранные следственными органами доказательства относимыми, допустимыми, достоверными, а в целом – достаточными для направления дела в суд и поддержания государственного обвинения.
В случае признания судом К. виновным в совершении указанного преступления, последнему грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.
В целях предотвращения несчастных случаев прокуратура района предлагает Вам не пользоваться услугами маршрутных транспортных средств с явными техническими неисправностями, при выявлении подобных фактов информацию сообщать в прокуратуру Петродворцового района Санкт-Петербурга по адресу: Дворцовый пр., д.42, г.Ломоносов, Санкт-Петербург, либо по телефону: 422-78-73.
Помощник прокурора района                                Т.Е. Орехова