Прокуратура Петродворцового района выявила нарушения требований содержания жилищного фонда

23.04.2015 Прокуратурой района  проведена проверка по соблюдению требований жилищного законодательства управляющими организациями ООО «ЖКС г.Ломоносова», ООО «ЖКС п.Стрельна», ООО «ЖКС г.Петродворца».
В ходе проведения проверки прокуратурой района были выявлены нарушения требований  жилищного законодательства в части содержания жилищного фонда  указанными управляющими организациями, а именно: подвальные помещения подтоплены, захламлены, не обеспечен температурно-влажностный режим, лестничные клетки не убраны,  на лестницах имеется отслоение красочного слоя стен, разрушение лестниц приямков подвальных помещений.
В соответствии с п. 1.8., п.4.6.1.1. Постановления Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27 сентября 2003 г. N 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» техническая эксплуатация жилищного фонда включает в себя: управление жилищным фондом: организацию эксплуатации; взаимоотношения со смежными организациями и поставщиками; все виды работы с нанимателями и арендаторами. Техническое обслуживание и ремонт строительных конструкций и инженерных систем зданий: техническое обслуживание (содержание), включая диспетчерское и аварийное; осмотры; подготовка к сезонной эксплуатации; текущий ремонт; капитальный ремонт.
По итогам проверки прокуратурой района генеральному директору ООО «ЖКС г.Ломоносова» Соловьеву Игорю Евгеньевичу, генеральному директору ООО «ЖКС г.Петродворца» Сорокину Александру Ивановичу, генеральному директору ООО «ЖКС п.Стрельна» Петрову Игорю Петровичу внесены  представления  об устранении выявленных нарушений, а также возбуждено 6 дел об административных правонарушениях по ст.7.22 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в Государственную жилищную инспекцию Санкт-Петербурга.
Проверка продолжается.