Прокуратура Петродворцового района признала законным возбуждение уголовного дела в отношении наркосбытчика

18.05.2015 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного  ст.ст. 228-1 ч.4 п.«г», ч.1 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ в отношении С., 1981 г.р.
Так, 24.04.2015 в дневное время С., незаконно сбыл психотропное вещество – смесь, содержащую амфетамин, общей массой 363,5 гр., путем продажи лицу «Х», осуществлявшему роль «покупателя» при проведении оперативно-розыскного мероприятия, при этом преступление не было доведено, до конца по независящим от него обстоятельствам, так как данное наркотическое средство было изъято из незаконного оборота сотрудниками УФСКН при обыске в жилье С..
27.04.2015 государственным обвинителем Петродворцового района в ходе судебного заседания Петродворцового районного суда поддержано постановление следователя 2 отдела УФСКН РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области о возбуждении перед судом ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу С.. Указанное постановление судом удовлетворено, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, ход которого прокуратурой района находится на контроле.
Уважаемые жители Петродворцового района Санкт-Петербурга, призываем Вас к активному участию в выявлении незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, в связи с чем просим Вас о всех известных Вам фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ сообщать в прокуратуру района.
Кроме того, на постоянной основе в прокуратуре района по данному вопросу проводится «горячая линия» по т.423-00-43, где Вы в устной форме можете также сообщить о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.