Прокуратура Петродворцового района защищает права детей

18.05.2015 Петродворцовый районный суд  Санкт-Петербурга с участием помощника прокурора Петродворцового района рассмотрел исковое заявление прокурора района к отцу несовершеннолетней дочери о лишении родительских прав и взыскании алиментов.Исковое заявление было направлено прокурором в связи с установлением факта не исполнения отцом обязанностей по воспитанию и материальному содержанию дочери, защите ее прав и интересов.
Так, отец совместно с дочерью не проживал,  вел асоциальный образ жизни, злоупотреблял спиртными напитками, не работал, длительное время уклонялся от выполнения родительских обязанностей, был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»).
Кроме того, прокуратурой района были установлены факты расходования отцом денежных средств, причитающихся его несовершеннолетней дочери,  исключительно для обеспечения своих личных нужд.
Исковые требования прокурора были удовлетворены в полном объеме, Петродворцовым районным судом вынесено решение о лишении отца родительских прав и взыскании с него алиментов на содержание дочери.