Прокуратурой Петродворцового района выявлен факт продажи товаров, запрещенных к ввозу на территорию РФ

18.05.2015 В ходе проверки торгового отдела  «Товары из Финляндии», расположенного в ТРК «Ракета» по адресу: Санкт-Петербург, г. Петергоф, Санкт-Петербургский проспект, д. 60, проведенной прокуратурой Петродворцового района совместно с территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по г. Санкт-Петербургу, выявлен факт продажи ИП А. продуктов питания, запрещенных к ввозу в Российскую Федерацию: мясных консервов и колбасы из Финляндии, сыра из Эстонии и упаковок с орехами из Болгарии.
По данному факту 04.02.2015 прокуратурой района в отношении ИП А. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 14.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях – «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством», по результатам рассмотрения которого данному индивидуальному предпринимателю назначено наказание в виде штрафа в размере 3 500 руб.