Утверждено обвинительное заключение по факту избиения до смерти

25.06.2015 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Б. и А., по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ,  по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровья повлекшего по неосторожности смерть жителя Петродворцового района.
Следствием установлено, 25.11.2014 около 23 часов 10 минут во дворе по ул. Ботаническая в г. Петергоф обнаружен труп жителя Петродворцового района с множественными гематомами и ссадинами лица. По подозрению в совершении указанного преступления были задержаны Б. и А., которые 25.11.2014 в период времени с 22 часов 29 минут до 22 часов 40 минут находясь в состоянии алкогольного опьянения, действуя группой лиц, то есть совместно и согласовано, умышленно, с целью причинения тяжкого вреда, напали на потерпевшего, после чего нанесли ему удары в область расположения жизненно-важных органов, от которых потерпевший скончался на месте.
Проверив представленное уголовное дело в отношении Б. и А., прокуратура района сочла собранные следственные органами доказательства относимыми, допустимыми, достоверными, а в целом – достаточными для направления дела в суд и поддержания государственного обвинения.
В соответствии с уголовным законодательством РФ в случае признания судом обвиняемых Б. и А. виновными в совершении инкриминируемого преступления, последним может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
Т.Е. Орехова