Выявлен факт неисполнения требований законодательства в сфере защиты прав граждан-участников долевого строительства

25.06.2015 Прокуратурой района  по обращениям граждан-дольщиков проведена проверка по соблюдению требований законодательства в сфере защиты прав граждан-участников долевого строительства ЗАО «РАКУРС». В ходе проведения проверки установлено, что ЗАО «РАКУРС», являющийся застройщиком объекта долевого строительства по адресу: Санкт-Петербург, г.Петергоф, ул.Петергофская, дом 10а, литер А. в нарушение условий договоров долевого участия и требований законодательства отказался подписывать акты приема-передачи объекта долевого строительства без оплаты услуг по получению и предоставлению сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, а также без оплаты дольщиками целевого сбора на улучшение общего имущества и заключения договора управления многоквартирным домом с управляющей организацией.
По итогам проверки прокуратурой района генеральному директору  ЗАО «РАКУРС» Русакову Николаю Ивановичу внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
Вопрос устранения нарушений стоит у прокуратуры района на контроле.