Прокуратурой района выявлена «бесперспективная» деятельность

01.07.2015 Прокуратурой района  проверка  деятельности  ООО «Перспектива» на предмет соблюдения требований в области охраны окружающей среды и экологической безопасности.  Проверкой установлено, что ООО «Перспектива»    для осуществления деятельности по переработке и складированию горюче-смазочных материалов (нефтепродуктов) производило работы по установке соответствующего оборудования. При осуществлении пробного запуска оборудования произошла утечка нефтепродуктов в систему канализационного коллектора.    ГУП «Водоканал»   приняты  меры по гидродинамической очистки сетей водоотведения.
  Вместе с тем, по факту допущенных ООО «Перспектива» нарушений санитарно-эпидемиологического благополучия населения,  а также  нарушений в области окружающей среды и природопользования  прокуратурой района приняты меры прокурорского реагирования. В  отношении  ООО «Перспектива» и    генерального  директора  общества Кашаева  Александра возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий). Кроме того, прокуратурой района возбуждено  2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами), внесено  представление об устранении выявленных нарушений.
Материалы административных производств направлены для рассмотрения в Территориальный отдел Роспотребнадзора в Кировском, Красносельском, Петродворцовом районах Санкт-Петербурга.