Горячая линия прокуратуры

02.11.2015 Внимание граждане!
Прокуратура района проводит «Горячую линию» по вопросам безопасности дорожного движения.

Анализ состояния законности в сфере безопасности дорожного движения и дорожной деятельности на территории Петродворцового района Санкт-Петербурга показал, что ситуация в данной сфере находится в неудовлетворительном состоянии.
Прокуратурой района  установлено, что за истекший период 2015 года в Петродворцовом районе произошло снижение количества ДТП в целом, но увеличилось пострадавших в ДТП.
Причинами и условиями ДТП является превышение установленной скорости, как следствие выезды транспорта на полосу встречного движения, не предоставление преимущества в движении пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, а также транспорту, проезд на запрещающий сигнал светофора, частичное, либо полное отсутствие дорожной разметки, отсутствие дорожных знаков, неисправности светофорных объектов, неудовлетворительное состояние асфальтобетонного покрытия проезжей части (аварийные выбоины, просадки, трещины).
На основании изложенного, прокуратура района информирует о проведении горячей линии 06.11.2015 с 10 часов 00 минут до 13 часов 00 минут по факту причин и условий способствующих ДТП, а именно: неудовлетворительного состояния асфальтобетонного покрытия, дорожной разметки, светофорных объектов, дорожных знаков, брошенных (бесхозных, разукомплектованных) транспортных средств, а также внесению предложений по строительству новых светофорных объектов и пешеходных переходов.
Информацию в данной сфере следует сообщать по тел. 423-07-39.