Прокуратура района проводит «Горячую линию» по вопросам безопасности дорожного движения

14.12.2015 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга 18.12.2015 года будет проводиться «горячая линия» по вопросам безопасности дорожного движения.
Причинами и условиями ДТП является превышение установленной скорости, как следствие выезды транспорта на полосу встречного движения, не предоставление преимущества в движении пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, а также транспорту, проезд на запрещающий сигнал светофора, частичное, либо полное отсутствие дорожной разметки, отсутствие дорожных знаков, неисправности светофорных объектов, неудовлетворительное состояние асфальтобетонного покрытия проезжей части (аварийные выбоины, просадки, трещины).
Если Вы обладаете какой-либо информацией о  причинах и условиях способствующих ДТП, а именно: неудовлетворительном состоянии асфальтобетонного покрытия, дорожной разметки, светофорных объектов, дорожных знаков, брошенных (бесхозных, разукомплектованных) транспортных средствах, или  имеете предложения по строительству новых светофорных объектов и пешеходных переходов, просим Вас оказать содействие и сообщить об этом по нижеуказанному телефону.
Обращения граждан принимаются по телефону 423-07-39, с 10 часов 00 минут до 13 часов 00 минут.