Прокуратурой района признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в сфере оказания услуг населению

22.03.2016 Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела следователем следственного отдела ГСУ СК РФ района по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), в отношении А..
Следствием установлено, что 16.02.2016 в дневное время суток А., управляя пассажирским маршрутным транспортным средством, на момент эксплуатации находящимся в технически неисправном состоянии, осуществлял перевозку пассажиров в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга по маршруту №639Б, в связи с чем жизнь и здоровье последних подвергались опасности, однако преступные действия А.. были пресечены сотрудниками полиции, в результате чего, удалось избежать наступления тяжких последствий.
В настоящее время Следственным Комитетом РФ ведется предварительное следствие.
В целях предотвращения несчастных случаев прокуратура района предлагает Вам не пользоваться услугами маршрутных транспортных средств с явными техническими неисправностями, при выявлении подобных фактов информацию сообщать в прокуратуру Петродворцового района Санкт-Петербурга по адресу: Дворцовый пр., д.42, г.Ломоносов, Санкт-Петербург, либо по телефону: 422-78-73.