Поддержано государственное обвинение

22.03.2016 Прокуратурой района поддержано государственное обвинение в отношении гражданина, незаконно хранившего психотропное вещество
Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Ж. Дениса, который незаконно хранил при себе без цели сбыта смесь, содержащую психотропное вещество – амфетамин, общей массой 1,54 грамма, что является крупным размером, вплоть до момента его задержания сотрудниками полиции 05.11.2015 одного из домов по ул. Чичеринской г. Петергоф.
Прокуратурой района предъявленное Ж.Д. обвинение было признано обоснованным и подтвержденным совокупностью собранных по делу доказательств, поэтому государственный обвинитель не возражал против применения особого порядка судебного разбирательства, поскольку подсудимый полностью признал свою вину и просил рассмотреть данное уголовное дел в упрощенном порядке.
В отношении Ж.Д. судом вынесен обвинительный приговор, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта психотропного вещества в крупном размере), и ему, с учетом данных, характеризующих его личность,  назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Петродворцового района
младший советник юстиции