Поддержано государственное обвинение

22.03.2016 Прокуратурой района поддержано государственное обвинение в отношении гражданина Грузии, совершившего грабеж
Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина Грузии Ц., который 07.09.2015, около 23 часов 10 минут, у дома 65 по бульвару Красных Курсантов в г. Петергоф подошел сзади к потерпевшей - гражданке Узбекистана, нанес удар кулаком в область затылка и не менее 4 ударов по голове, отчего потерпевшая упала на землю, после чего нанес еще удары кулаками по голове и удары ногами по телу, после чего вырвал из рук потерпевшей сумку и убежал, но был задержан свидетелем.
Ц.З. свою вину в совершении инкриминируемого ему преступления не признал, однако, благодаря наступательной позиции стороны государственного обвинения, представившей неопровержимые доказательства виновности Цурцумия З. в совершении данного преступления, Ц. З. признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.ст.30 ч.3, 161 ч.2 п. «г» УК РФ (покушение на грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам), и, с учетом повышенной степени общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимого, ему назначено наказание в виде реального лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Петродворцового района
младший советник юстиции