Спортивный май

Спортивный май 29.05.2017

Спортивный май

«О, спорт, ты - мир!» - под таким девизом в мае прошли мероприятия, организованные МКУ МО г. Петергоф «Спортивно-оздоровительный центр», посвященные празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Это и открытый турнир по гиревому спорту среди молодежи «Петергофский рубеж» на призы МО город Петергоф, турнир по борьбе самбо среди детей и школьников города  Петергофа   с приглашением юных спортсменов города Ломоносова и Красносельского района, турнир по шахматам среди ветеранов, и  подростков.  Кульминацией спортивных Побед стал Праздник спорта, прошедший 06 мая , в котором участники всех возрастов, от мала до велика, соревновались в баскетболе, волейболе, футболе, настольном теннисе, подтягивании, отжимании, дартсе, гиревом спорте, перетягивании каната.
       По спортивному отметил праздник Дня Победы и депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга заядлый спортсмен Михаил Иванович Барышников, который не только принял участие в соревновании по подтягиванию на турнике, но и дал старт состязанию по перетягиванию каната.  Самая упорная борьба состоялась среди команды детей и  ветеранов ВОВ и спорта.     Гости праздника и спортсмены восполнили свои силы горячим чаем и вкусной выпечкой под песни военных лет.
       В дружеской обстановке участники показывали свое мастерство и характер. На Празднике спорта не было  проигравших. Праздник символизировал единение поколений, где в сплоченном  спортивном строю почтили память героев-освободителей. Слова напутствия молодому поколению произнес ветеран спорта, житель блокадного Ленинграда Гома Виктор Львович.
      Все участники Праздника получили заслуженные награды, никто не ушел без памятного подарка. В награждении приняли участие депутат ЗАКС Санкт-Петербурга М. И. Барышников и депутат МС МО г. Петергоф Муратова Н.В., заместитель директора МКУ МО г. Петергоф «СОЦ»
Габец Р.Н.
     Коллектив Муниципального казенного учреждения муниципального образования город Петергоф «Спортивно-оздоровительный центр» сердечно поздравляет всех жителей города Петергофа с наступившей Победной Весной! Приглашает всех желающих  принимать участие в спортивной жизни города!