Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Малый бизнес

25.05.2016

Информация для владельцев НТО и предпринимателей, желающих разместить временный торговый павильон на городском земельном участке

Информируем о том, включение земельных участков предназначенных для размещения временных торговых павильонов, в Схему размещения нестационарных торговых объектов (НТО),  будет осуществляться на основании заявок исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга.
Соответствующие изменения внесены постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 10.05.2016 № 356 в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 27.09.2012 № 1045. Такая практика включения объектов в Схему размещения НТО успешно применяется на территории большинства субъектов РФ, включая Москву.
Сбор предложений от органов власти по внесению временных торговых объектов в Схему размещения НТО будет осуществляться районными администрациями Санкт-Петербурга в течение года постоянно.                
Окончательно формировать Схему размещения НТО на основании поступивших предложений, по-прежнему, будет Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынкаСанкт-Петербурга (КРППР).
Указанный порядок позволит более оперативно формировать и изменять Схему размещения НТО, что необходимо в целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.
Вместе с тем, предприниматели не будут полностью лишены возможности выступить с собственной инициативой о включении участков Схему размещения НТО. Свои предложения они смогут направлять в районные администрации или напрямую в КРППР.
Одновременно напоминаем, что с  наступлением весенне-летнего сезона актуальным становится размещение популярных у жителей и гостей Санкт-Петербурга сезонных объектов торговли, в особенности выносных столиков и летних кафе.
Вместе с тем, Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга фиксирует крайне низкое число обращений предприятий общественного питания по размещению таких объектов.
В настоящее время в схему размещения нестационарных торговых объектов (далее – схема размещения) (ред. от 19.04.2016) в раздел «IV. Сезонные объекты общественного питания» включено 1016 объектов (свободных мест 626). Схема размещения опубликована в разделе «Потребительский рынок: торговля» на сайте Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынкаСанкт-Петербурга (далее – Комитета).
Дополнительно информируем, что в Комитете организована горячая линия по вопросам размещения летних террас и ресторанов в Санкт-Петербурге. По телефону горячей линии (372-52-90) принимаются обращения по следующим вопросам:
-установка летних кафе, выносных столиков у кафе и ресторанов в Санкт-Петербурге;
-включение земельных участков под летние кафе, выносные столики у кафе и ресторанов в схему размещения нестационарных торговых объектов;
-порядок действия в случае получения отказа во включении земельного в схему размещения нестационарных торговых объектов;
-проблемы с заключением договоров на размещение летних кафе, выносных столиков у кафе и ресторанов в Санкт-Петербурге.

Источник информации: http://gov.spb.ru/gov/otrasl/c_business/news/88137/

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1