Колледж «Добрая школа на Сольбе» приглашает

Колледж «Добрая школа на Сольбе» приглашает 27.07.2020 Первый и единственный православный профессиональный колледж «Добрая школа на Сольбе» при Николо-Сольбинском женском монастыре Переславского района Ярославской области приглашает девушек на бесплатное обучение по специальностям «Дирижер хора», «Поварское и кондитерское дело», «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий».

Дирижер хора – одна из самых сложных и интересных среди музыкальных профессий. Этот вид искусства не похож ни на один другой, так как «музыкальным инструментом» дирижера являются сами люди – исполнители. В колледже помимо профессии дирижера хора, студенты также получают профессию регента церковного хора.

В 2020 году колледж «Добрая школа на Сольбе» получил грант Президента Российской Федерации на реализацию проекта: «Хлеб-да-Сольба: возрождение русских традиций кулинарии и гостеприимства». Проект предполагает создание необходимых условий для обучения студентов по специальности «Поварское и кондитерское дело», в том числе для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Разрабатывается учебная программа, включающая новые формы и методы подготовки специалистов, учитывающая национальные особенности и традиции приготовления продуктов, направленная на импортозамещение продуктов питания. На базе специальности будет проводиться работа с детьми, молодежью, жителями из разных регионов по сохранению и популяризации исконных традиций русской кухни, хлебосольства.

Специальность «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» учит создавать новые виды и стили одежды, обуви, головных уборов, выполнять чертежи, осуществлять моделирование и дизайн, выбирать рациональные способы и технологии производства швейных изделий.  Студенты этой специальности отличаются креативным мышлением, аналитическим складом ума, широким кругозором, владеют внушительным арсеналом профессиональных знаний и навыков в области композиции, конструирования, технологии, выполнения изделий в материале и способны решать любые проектные задачи в условиях, насыщенных новыми технологиями.

Кроме того, колледж предоставляет возможность студентам осваивать технику вышивки на вышивальной машине Barudan.

Обучение бесплатное, прием по итогам собеседования 29 августа 2020 года.
Адрес сайта колледжа «Добрая школа на Сольбе» https://college.solba.ru/


Возврат к списку