В МУНИЦИПАЛЬНОМ СОВЕТЕ

17.09.2020 11 сентября  прошло заседание постоянного комитета Муниципального Совета муниципального образования город Петергоф по молодёжной политике и спорту.
На заседании присутствовал депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга , почётный гражданин города Петергоф Михаил Барышников, депутаты Муниципального Совета, глава местной администрации Татьяна Егорова. Заседание вела председатель комитета Наталья Муратова.
31 предложение в проект бюджета муниципального образования город Петергоф по вопросам, рассматриваемым этим комитетом, подали депутаты Юрий Барышников, Елена Лавренова, Виктор Петров, Юрий Прокофьев, Светлана Фаисканова, Константин Халиулин и Виталий Щукин. Большинством голосов после бурного обсуждения все предложениядепутатами были поддержаны.
14 сентября состоялось заседание постоянного комитета Муниципального Совета муниципального образования город Петергоф по культуре, досугу и социальным вопросам. Заседание вела председатель комитета Елена Лукашина.   Предложения в проект бюджета муниципального образования город Петергоф по вопросам, рассматриваемым этим комитетом, подали депутатыЮрий Барышников, Ольга Герасимова, Светлана Васильева, Марина Ежова, Елена Лавренова,Елена Лукашина, Светлана Малик, Виктор Петров, Сергей Толокнов и Александр Шифман.19предложений  из 22 поданных после бурного обсуждения большинством голосов депутатами поддержаны.
15 сентября на заседание собрался постоянный комитет Муниципального Совета муниципального образования город Петергоф по городскому хозяйству, предпринимательству и потребительскому рынку. Заседание вела председатель комитета Ольга Герасимова.
Предложения в проект бюджета муниципального образования город Петергоф на 2021 год по вопросам, рассматриваемым этим комитетом, подали все депутаты Муниципального Совета. Были рассмотрены 48 обращений депутатов, включающих 142 предложения, касающиеся сферы благоустройства территории муниципального образования.
Большинством голосов были одобрены 92 предложения депутатов для включения в проект бюджета муниципального образования город Петергоф на 2021 год, 10 предложений депутаты, подавшие их, сняли с рассмотрения в процессе обсуждения, три предложения необходимо доработать, 39 отклонены.
После семичасового заседания комитета, большинством голосов депутатов было принято решение о переносе рассмотрения 3 вопроса повестки заседания: «Обсуждение применения порядка исполнения вопроса местного значения «Проведение в установленном порядке минимально необходимых мероприятий по обеспечению доступности городской среды для маломобильных групп населения на внутриквартальных территориях муниципального образования».
На заседаниях всех комитетов велась онлайн-трансляция, увидеть которую можно на официальной странице муниципального образования «Город Петергоф» ВКонтакте.