Информация о проведенных публичных слушаниях по исполнению местного бюджета муниципального образования город Петергоф за 2019 год

30.10.2020 27 октября 2020 года в  помещении Муниципального казенного учреждения МО г.Петергоф «ТО «Школа Канторум» по адресу г.Петергоф ул. В.Дубинина, 1, состоялись публичные слушания по   исполнению местного бюджета муниципального образования город Петергоф  за 2019 год.
Публичные слушания  проводились в соответствии с действующим законодательством и Уставом МО г. Петергоф на основании постановления главы муниципального образования город Петергоф, исполняющего полномочия председателя Муниципального Совета Шифмана А.В.     от 09.10.2020г. № 10  «О назначении публичных слушаний  по отчету об исполнении местного бюджета муниципального образования  город Петергоф за 2019 год». Данное Постановление,       объявление о проведении публичных слушаний, проект  решения «Об утверждении отчета  об исполнении местного бюджета МО г.Петергоф за 2019 год»  были опубликованы в газете «Муниципальная перспектива» от 15.10.2020г., размещены на официальном сайте МО г.Петергоф, направлены в ЦРБ СПб ГБУ «Централизованная библиотечная система Петродворцового района Санкт-Петербурга».
На публичных слушаниях присутствовали депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Барышников М.И., депутаты Муниципального Совета МО г.Петергоф, руководители  и члены общественных объединений,  жители муниципального образования. В публичных слушаниях приняли участие   37 человек.
Открыл и вел  публичные слушания глава муниципального образования город Петергоф Шифман Александр Викторович.
С докладом об исполнении местного бюджета за 2019 год выступил глава местной администрации МО г.Петергоф  Егорова Т.С. В своем  выступлении она отметила, что  местный бюджет в 2019 году выполнен по доходам в объеме 344707,7 тыс. руб. ( 102,7%), по расходам в объеме  334532,8 тыс. руб. (99,67%), бюджет исполнен с профицитом 10174,9 тыс.руб.  Егорова Т.С.  подробно ознакомила присутствующих с основными показателями исполнения  местного  бюджета, а также  итогами выполнения  бюджета  по разделам: муниципальный заказ; благоустройство; государственные полномочия, в т.ч. опека и попечительство, уборка и санитарная очистка территорий, составление протоколов по административно-правовым нарушениям; военно-патриотическое воспитание, культура, досуг; безопасность; муниципальные казенные учреждения. В заключение своего доклада Егорова Т.С. проинформировала  участников публичных слушаний о том, что муниципальное образование город Петергоф  по итогам деятельности ОМСУ в 2019 году заняло 3 место в Мониторинге социально-экономического  развития среди муниципальных образований Санкт-Петербурга в своей подгруппе, а также  о завоевании призовых мест в Конкурсах Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга по различным номинациям.
При обсуждении отчета об исполнении бюджета МО г.Петергоф за 2019 год с положительной оценкой деятельности органов местного самоуправления МО г.Петергоф выступили  депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга  Барышников М.И.,   председатель Петродворцового местного отделения  Совета ветеранов Селиванов В.А.,  а также жители Петергофа.
Глава муниципального образования город Петергоф Шифман А.В., глава местной администрации Егорова Т.С. ответили на  поступившие  вопросы.
Большинством голосов участники слушаний одобрили деятельность  органов местного самоуправления в 2019 году и рекомендовали Муниципальному Совету  отчет  об исполнении местного бюджета муниципального образования город Петергоф за 2019 год утвердить.
В заключение Шифман А.В.    поблагодарила присутствующих за   активное  участие в обсуждении отчета об исполнении бюджета МО г.Петергоф за 2019 год.

Муниципальный  Совет МО город Петергоф