Сквер, который посвящён всем работникам ПЧЗ «Ракета»

06.11.2020
Депутат Законодательное Собрание Санкт-Петербурга (ЗакС) Михаил Иванович Барышников направил очередное обращение в адрес топонимической комиссии Санкт-Петербурга по вопросу присвоения безымянному скверу ( ЗНОП городского значения № 14031), расположенному на территории МО г. Петергоф, на ул. Эйхенской, напротив здания бывшего Петродворцового завода «Ракета» наименования в честь работников Петродворцового часового завода.

«После долгих обсуждений, ознакомления с литературой о работниках Гранильной фабрики и Петродворцового часового завода, а также после сбора мнения жителей, проживающих на территории МО город Петергоф, и прежде всего учитывая мнение людей, которые много лет проработали на заводе, обратился к Председателю топонимической комиссии к присвоению наименования сквера -
«СКВЕР ЧАСОВЩИКОВ»

На видео бывшие работники ПЧЗ «Ракета», вторая справа - Ларина Антонина Александровна, которой сегодня исполнилось 95 лет, в чьих руках затикали первые часы «Ракета»