Настоящая Снегурочка

Настоящая Снегурочка 25.12.2020 На предновогодней неделе петергофский дед Мороз развёз муниципальные подарки детям с ограниченными возможностями здоровья. Несколько коробок уехали в Центр реабилитации детей-инвалидов, который уже начал раздавать их подопечным.
22 семьи получили сундучки со сладостями и пазлами на дому. С каждым родителем было согласовано время посещения и место астречи: на улице, лестничной площадке или в квартире. В силу своих заболеваний некоторые ребята почти не двигаются, поэтому дедушка заходил в дом. В одном из домов дед Мороз неожиданно встретился с настоящей Снегурочкой. Вот что он рассказывает об этом.  
«В одном доме живёт дружная семья, и есть в этой семье младшая дочка. Именно к ней я и прибыл с подарком и поздравлением. Девочка ждала меня под ёлочкой, в постели, укрытая тёплым одеялом, я знал, что ребёнок в гипсе.
На меня смотрели очень серьёзные большие глаза, обрамлённые лёгкими, как пух, кудряшками. Девочка внимательно выслушала меня, получила свой подарок и... вручила подарок мне. Из этого дома я уходил с маленьким сундучком, сыгравшим большую роль, но уже в другой истории.
Следующий ребёнок ждал меня вместе с мамой на детской площадке. Пока я поздравлял его, на свет волшебного посоха сбежалась вся окрестная ребятня. А подарок-то у меня оставался один! Тут я и вспомнил про сундучок, который вручили мне в доме кудрявой Снегурочки. Быстро забрав его из своих «волшебных саней», я вернулся на площадку. И были стишки, песни и хороводы. Сундучок раздал весь. Конфет в нём хватило каждому ребёнку.
Вот так одна маленькая девочка, сама того не зная, помогла деду Морозу и укрепила веру в сказку у других детей».
Анастасия Меньшакова
Фото автора

Возврат к списку