Мы знаем, что значит война

Мы знаем, что значит война 11.05.2021 Торжественного мероприятия «Помним сердцем», посвящённое 76-й годовщине Великой Победы, прошло 10 мая в гостиничном комплексе «Новый Петергоф».
Только переступив порог гостеприимного отеля, гости окунались в атмосферу заботы и внимания: в фойе их тепло встречали юнармейцы и ребята из театральной студии  «Встреча с чудом» ДЮЦ «Петергоф». Они провожали ветеранов в гардероб, повязывали георгиевские ленточки, танцевали и беседовали с седовласыми ветеранами. Профессиональный  аккордеонист  Антон Стачев, лауреат международных и всероссийских конкурсов и фестивалей, исполнял хорошо знакомые и любимые гостями  произведения. Ему помогала скрипачка Ольга Артюгина, аккомпанируя танцевальным парам и юным вокалистам.  
Муниципалитет по традиции приготовил для ветеранов концертную программу с чаепитием, открывала встречу друзей торжественная часть. С великим и светлым праздником Победы приглашённых поздравили помощник депутата ЗакС Северной столицы Валентина Ракова, председатель районного совета ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир  Селиванов,   глава муниципального образования город Петергоф Александр  Шифман, глава местной администрации  Татьяна  Егорова. От имени директор отеля «Новый Петергоф» Екатерины  Егоровой прозвучали написанные ею специально к этому дню проникновенные стихи – благодарность ветеранам за победу.
Тёплых слов и цветов в этот день было много. К огромному  сожалению, с каждым годом на традиционное мероприятие приходит всё меньше фронтовиков и тех, кто лично познал ужасы той войны. Только два фронтовика и бывший на фронте сыном полка почтили мероприятие своим присутствием. Время безжалостно. Но память священна.  
Распоряжением главы муниципального образования город Петергоф Александра Шифмана за  активную гражданскую позицию, значительный вклад в   военно-патриотическое воспитание  подрастающего поколения,  участие в общественной жизни муниципального образования город Петергоф и в связи с 76-й годовщиной Победы  советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов почётными грамотами муниципального образования награждены самые активные ветераны Владимир Алексеевич Берчиков, Иван Семёнович Горбунов, Игорь Станиславович Роллер, Майя Семёновна Плешанова и Роберт Иванович Семёнов.
Концертную программу открыл тематический пролог «Салют Победы» в исполнении театральной студии  «Встреча с чудом» Дома детского творчества «Петергоф». В полной тишине встречали ветераны показанные ребятами «живые картины» из жизни военных лет, а по окончании постановки зал буквально взорвался аплодисментами и даже криками браво.
Поздравительную эстафету у ребят перехватили профессиональные артисты:  солист Санкт-Петербургской эстрады, лауреат международных конкурсов Александр Аракелов,  вокальный коллектив «Питер-тайм», популярный певец, победитель международных конкурсов и фестивалей, финалист шоу «Живой звук» на телеканале Россия-1 Денис Яковлев, танцевальный коллектив «Антре».  Виновники торжества не только с удовольствием смотрели и слушали выступления артистов, но активно подпевали им и даже танцевали.  Наиболее активными в танцах, кстати, оказался 97-летний фронтовик Игорь Станиславович Роллер! Всем сердцем верим, что встретимся с ним ровно через год на таком же мероприятии.

Возврат к списку