Щедрая, добрая, весёлая

Щедрая, добрая, весёлая 15.06.2021 Праздники двора «Ура, каникулы!», приуроченные ко дню России, радовали ребят и их родителей 12 июня на Ботанической улице, 18/4, и на улице Юты Бондаровской, 17/1.

На полтора часа взрослые приехали на муниципальные детские площадки, чтобы играть с детьми. Мужчины привезли генератор, поставили два батута, надувные матрёшки, городки, фото-будку, включили музыку через пульт с колонками, развесили флаги, установили шатёр. Две красивые женщины под навесом бесплатно делали аква-грим, добрый клоун из воздушных шаров мастерил цветы, собачек, мечи и раздавал детям. Арлекин помогал малышам поймать деревянных рыбок на крючок, проходил с детворой игру-бродилку, кидая гигантский мягкий кубик. Взрослые выкладывались по полной. Мальвина выдувала публике мыльные пузыри. Клоунесса проводила викторины, иллюзионист показывал фокусы с попугаями. Фотографы делали снимки семей и тут же распечатывали фото в подарок.
Включились в это счастливое действо и родители. Мамы учствовали в танцевальном конкурсе, пели вместе с детьми песни о Родине. Папы брали детей на плечи, чтобы тем было лучше видно происходящее на сцене, сажали ребят на большой старинный велосипед, сражались с маленькими рыцарями на надувных мечах.
Внимание взрослых, любимые забавы, сладкое угощение для всех детей сделали счастливыми в этот день пару сотен мальчишек и девчонок. Юные петергофцы улыбались, с удовольствием участвовали в конкурсах, получали призы.
«Россия - это весело!», - так кто-то из детворы ответил на вопрос ведущей о том, какая наша Родина. «Щедрая, добрая, весёлая Родина - это щедрые, добрые, весёлые мы», - весело отозвалась клоунесса. Во все времена шуты напоминали большим и маленьким о самых важных ценностях.
Анастасия Панкина
Фото автора

Возврат к списку