22 июня - День памяти и скорби

22 июня - День памяти и скорби 21.06.2021 Дорогие земляки!
Много лет назад в такой же июньский день началась Великая Отечественная Война. Наши деды и прадеды, бабушки и прабабушки ушли воевать. Многие из них больше никогда не увидели родных краёв, геройски пав на полях сражений. Ценой своих жизней они отстояли мирное будущее для нас! Нет такой семьи, которая осталась бы равнодушна к этой дате. Почтим могилы павших героев, поклонимся им до земли! Вечная память вам, защитники!
Любая война – это ужасы, горе и смерти. День памяти и скорби — особенный день, напоминающий всем людям на земле о том, что злом нельзя уничтожить зло, что никакие цели не оправдывают человеческие жертвы, а жизнь - самый ценный дар, данный нам свыше, и никто не имеет права её отнимать. Пусть уроки истории служат вечным напоминанием о погибших героях,  а тепло наших сердец согреет ближнего и искрой добра озарит наши души.
Александр Шифман, глава муниципального образования город Петергоф
Татьяна Егорова, глава местной администрации МО г. Петергоф