Новости

Шахматы как выборы — честное соревнование на открытой доске 23.08.2023 Шахматы как выборы — честное соревнование на открытой доске
Осенью 2023 года в Санкт-Петербурге впервые пройдет турнир по шахматам на приз Санкт-Петербургской избирательной комиссии. Соорганизатором турнира выступает «Спортивная федерация шахмат Санкт-Петербурга».


Приглашаем на семейные, спортивные праздники дворов 22.08.2023 Приглашаем на семейные, спортивные праздники дворов
Муниципальный Совет и Местная администрация муниципального образования город Петергоф приглашают на праздники дворов, посвященные Дню знаний - 1 сентября!

17.08.2023 Порча муниципального имущества
Муниципальное образование город Петергоф просит неравнодушных людей, которые  стали свидетелем порчи муниципального имущества, а именно теннисного стола, установленного подрядчиком   на спортивной площадке на улице Озерковая, 51, корпус  1 . Просим поделиться имеющейся информацией по телефону   8 921 759 15 80.  

10.08.2023 Сход жителей дома 8 на Университетском проспекте
9 августа муниципалитет Петергофа провел сход жителей жилого дома по адресу: Университетский проспект, д. 8. На сходе обсуждался вопрос ремонта покрытий вокруг дома. В сходе приняло участие 17 жителей дома. Поступили предложения, и в результате голосования принято решение выполнить ремонт тротуаров и подходов к парадным.

Обсудили детали 10.08.2023 Обсудили детали
9 августа жители дома № 8 на Университетском проспекте встретились с главой муниципалитета Александром Шифманом, главой местной администрации МО город Петергоф Татьяной Егоровой и специалистами отдела городского хозяйства у себя во дворе, чтобы обсудить, каким будет территория с северо-западной стороны дома.

Благоустройство территории на ул. Озерковой. 10.08.2023 Благоустройство территории на ул. Озерковой.
Уже видны очертания сквера на Озерковой, 51/1,  51/2,  51/3. По желанию жителей здесь появятся детская и спортивная площадки, будет смонтировано наружное освещение. Уже выполнены в плитке пешеходные дорожки.
Жители благодарят подрядчика за то, что рабочие сохранили цветники и бережно отнеслись к деревьям. Благоустройство этой территории по плану должно завершиться к 1 сентября.

Петергофская достопримечательность на ул. Зверинской. 10.08.2023 Петергофская достопримечательность на ул. Зверинской.
Розы во дворе дома 11 по Зверинской улице стали петергофской достопримечательностью. Жители окружили свой сад кованной изгородью, установили садовые арки, чтобы их чайные розы, красавица Глория Дей, георгины и пионы были в достойной оправе и радовали глаз соседям.

Славим мастеров фонтанных дел 10.08.2023 Славим мастеров фонтанных дел
В Петергофе 9 августа прошёл замечательный, ставший традиционным  праздник - День петергофского фонтанщика!

Завершился ремонт дорожного покрытия на улице Баушевской. 10.08.2023 Завершился ремонт дорожного покрытия на улице Баушевской.
Завершился ремонт дорожного покрытия на улице Баушевской с устройством двухслойного основания: нижнего выравнивающего и верхнего. Произведена регулировка колодцев с устройством уклонов для стока поверхностных вод.   Обустроены обочины и газон.

10.08.2023 Проведение "горячей линии" Прокуратурой Петродворцового района.
17 августа с 09.00 до 18.00   прокуратурой Петродворцового района  Санкт-Петербурга будет проведена «горячая линия» по телефону 423-00-43 по вопросам ненадлежащего состояния оборудования детских игровых площадок.

Завершён ремонт проезжей части на улице путешественника Козлова. 09.08.2023 Завершён ремонт проезжей части на улице путешественника Козлова.
Выполнен текущий ремонт проезжей части с устройством двухслойного основания: выравнивающего нижнего и верхнего слоёв. Частично заменён поребрик. Ремонт выполнен с соблюдением уклонов и регулировкой колодцев. Работы завершены с опережением срока.

Обещанное Водоканалом восстановление асфальтобетонного покрытия и окончательное благоустройство проезжей части улицы Демьяна Бедного в срок до 31 июля не случилось. 08.08.2023 Обещанное Водоканалом восстановление асфальтобетонного покрытия и окончательное благоустройство проезжей части улицы Демьяна Бедного в срок до 31 июля не случилось.
На дворе август, а многострадальная дорога остаётся в весьма плачевном,  местами и в аварийном состоянии - с большими провалами, вспучиваниями асфальтобетонного покрытия. Никакой активности со стороны ООО «СКН НВК», назначенного Водоканалом ответственным за производство работ, на дороге не наблюдается. Люди, вынужденные пользоваться этой дорогой, продолжают рисковать своими транспортными средствами и безопасностью.  

Выбираем флагманский проект в Петродворцовом районе 03.08.2023 Выбираем флагманский проект в Петродворцовом районе
Проект-победитель голосования будет реализован в первую очередь! Объект №1: Благоустройство территории школы № 416 «Школа развития личности имени Веры Васильевны Павловой» (г. Петергоф, Эрлеровский бульвар, д. 1/35): оформление участков для отдыха, занятий спортом, игр, устройство пешеходных дорожек и зеленых зон, замена ограждения территории.

Приглашаем на экскурсию в «Гранд макет России» 03.08.2023 Приглашаем на экскурсию в «Гранд макет России»
Уважаемые жители Петергофа!
Муниципалитет Петергофа приглашает вас принять участие в автобусной экскурсии «Гранд макет России».

02.08.2023 Сход жителей по ул. Бобыльская дор., д. 57
На Бобыльской дор., д. 57 прошел сход жителей по вопросу ремонта тротуара вдоль дома. Жители одобрили ремонт и проголосовали за него единогласно.

9 августа - День петергофского фонтанщика 02.08.2023 9 августа - День петергофского фонтанщика
Муниципальный Совет и местная администрация МО г. Петергоф приглашают 9 августа на праздник, посвященный Дню петергофского фонтанщика, который пройдет в сквере у фонтана на Торговой площади. В программе: выступления хореографического коллектива бального танца «Жечужина», струнного квартета «Fumo Rosso», певицы Елены Гарсиа, показ шоу «Зеркальные люди». Начало в 18 часов.

Острожно! Железная дорога! 28.07.2023 Острожно! Железная дорога!
ОАО «РЖД» напоминает, что железнодорожные пути являются объектами повышенной опасности. Находясь на них, вы подвергаете свою жизнь риску.

Переходить железнодорожные пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или на разрешающий сигнал переездной сигнализации. Для перехода через железнодорожные пути пользуйтесь пешеходными переходами, мостами, тоннелями.

Антинаркотическое мероприятие для подростков 28.07.2023 Антинаркотическое мероприятие для подростков
28 июля на Самсониевской, д.3 состоялось очередное антинаркотическое мероприятие. 50 подростков посмотрели фильм общественной организации "Общее дело" "Секреты манипуляции. Наркотики"

24.07.2023 Встреча с жителями Чичеринской, д. 7, к. 2, Ботанической, д. 5, к. 1, 2, д. 3, к. 2
21 июля жители жилых домов по Чичеринской, д. 7, к. 2, Ботанической, д. 5, к. 1, 2, д. 3, к. 2 собрались на сход по вопросу благоустройства. Обсуждали вопрос ремонта покрытий вокруг дома. По результатам схода, с учетом предложений жителей и проведенного голосования решили выполнить ремонт асфальтобетонного покрытия проезда от ул. Чичеринской, д. 7, к. 1 до ул. Чебышевской, д. 8. Жители высказали пожелания по выполнению занижения на пешеходных дорожках.

Приглашаем на праздники дворов 24.07.2023 Приглашаем на праздники дворов
Муниципальный совет и местная администрация МО город Петергоф приглашают 30 июля на самые веселые праздники дворов для всей семьи, посвященные Дню Военно-морского флота: