Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Устроиться на работу по электронной трудовой книжке

Трудовая книжка – основной документ, подтверждающий трудовую дея-тельность и стаж при устройстве на работу. С 2020 года появилась возмож-ность вести этот документ в электронном виде.
Как воспользоваться электронной трудовой книжкой при устройстве на ра-боту?
При устройстве на новую работу граждане, выбравшие электронную трудо-вую книжку, представляют работодателю «Сведения о трудовой деятельно-сти, предоставляемые из информационных ресурсов ПФР» либо в распеча-танном виде на бумаге, либо в электронном.
Чтобы получить «Сведения о трудовой деятельности», надо в личном каби-нете на официальном сайте ПФР или на портале Госуслуг заказать справку (выписку) из электронной трудовой книжки. Электронная выписка со сведе-ниями о трудовой деятельности будет сформирована в pdf-формате в режиме реального времени и заверена усиленной квалифицированной электронной подписью МИЦ ПФР. Документ можно сохранить на компьютере или мо-бильном устройстве, при необходимости распечатать или направить по элек-тронной почте.
Ознакомиться подробнее с информацией об электронной трудовой книжке можно в одноименном разделе на сайте ПФР pfr.gov.ru или пройдя по ссылке https://pfr.gov.ru/grazhdanam/etk/.

Возврат к списку