Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Новости Пенсионного фонда

RSS

31.10.2023 Более 12 тысяч жителей СПб и ЛО направили средства материнского капитала на образование детей
Образование в России считается одним из приоритетных векторов развития и становится доступнее для граждан благодаря возможности использования средств материнского капитала на оплату обучения детей в любых образовательных организациях, начиная с детского сада и заканчивая автошколой.

06.10.2023 Более 43 тысяч семей в СПб и ЛО получили единовременную выплату при рождении ребенка с начала года
С начала 2023 года более 43 тысяч семей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области получили единовременную выплату при рождении ребенка на общую сумму более 1 миллиарда рублей.

29.09.2023 ТОП - 5 электронных услуг Социального фонда для пенсионеров
Сегодня граждане могут получать ряд услуг, предоставляемых Социальным фондом, в электронном виде используя Единый портал государственных и муниципальных услуг.
На портале Госуслуг доступно уже более 100 сервисов, охватывающих практически все направления деятельности СФР, которые подойдут для разных категорий граждан.

В преддверии Международного дня пожилых людей напоминаем о наиболее популярных и удобных электронных услугах, которыми могут воспользоваться граждане пенсионного возраста дистанционно.

28.09.2023 График выплаты пенсий, ЕДВ и социальных выплат в октябре 2023 года в отделениях почтовой связи Санкт-Петербурга

19.09.2023 Более 30 тысяч мам в Санкт-Петербурге и Ленинградской области получили услуги по электронным родовым сертификатам
В 2023 году услугами по родовому сертификату воспользовались 30 тысяч жительниц Санкт-Петербурга и Ленинградской области. На эти цели региональное Отделение Социального фонда России перечислило свыше 313 миллионов рублей. Деньги направлены на оплату услуг, предоставленных в связи с беременностью, рождением и проведению профилактических медицинских осмотров ребенка в течение первого года жизни.

14.09.2023 Отделение СФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области возместит расходы на охрану труда 1048 работодателям
1048 работодателя обратились в Отделение СФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области за финансовым обеспечением предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

12.09.2023 Более 37 тысяч медработников в Санкт-Петербурге и Ленинградской области получают специальные социальные выплаты
С начала года Отделение Социального фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области назначило специальную социальную выплату 37340 медицинским работникам на сумму более 1883,17 миллиона рублей.
Специальная социальная выплата полагается медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи. Размер назначаемых средств составляет от 4,5 до 18,5 тысяч рублей в зависимости от категории специалиста и вида организации.

07.09.2023 С начала года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области более 7 тысяч граждан получили путевки на санаторно-курортное лечение
В этом году Отделение Социального фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выдало 7 061 путевок. Жители города и области проходят лечение в санаториях Санкт-Петербурга, Ленинградской, Нижегородской, Тверской, Тульской, Ульяновской областях, Краснодарском крае и Кабардино-Балкарской республике.

23.08.2023 Более 1,4 тысячи жителей СПб и ЛО получили компенсацию стоимости полиса ОСАГО
С января 2022 года граждане с инвалидностью, дети-инвалиды или их законные представители, которым вождение автомобиля необходимо по медицинским показаниям, могут получить компенсацию затрат на ОСАГО в размере 50% от его стоимости.

В этом году Отделение Социального фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области частично компенсировало уплаченную страховую премию по договору ОСАГО
1409 жителям города и области.

18.08.2023 График выплаты пенсий, ЕДВ и социальных выплат в сентябре 2023 года в отделениях почтовой связи Санкт-Петербурга:

18.08.2023 График выплаты пенсий, ЕДВ и социальных выплат в сентябре 2023 года через отделения почтовой связи почтамтов Ленинградской области:

17.08.2023 Более одного миллиона услуг Социального фонда России получили жители СПб и ЛО в 2023 году
Одной из главных целей Социального фонда России является простое и быстрое получение гражданами мер государственной поддержки. Уже сейчас на портале Госуслуг доступно более 100 сервисов, охватывающих практически все направления деятельности СФР.
В этом году жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области не выходя из дома оформили 1 037 483 услуг. Наиболее популярные из них – установление пенсий и назначение выплат семьям с детьми.

09.08.2023 Более 352 тысяч жителей СПб и ЛО получают набор социальных услуг в натуральном виде
Отделение Социального фонда России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области продолжает приём заявлений от федеральных льготников, желающих изменить форму получения набора социальных услуг (НСУ) со следующего года.
На данный момент в городе и области проживают порядка 702 тысяч федеральных льготников, из которых 352 550 человек получают набор социальных услуг в натуральной форме.

07.08.2023 С начала года 652 многодетные мамы, проживающие в СПб и ЛО, вышли на пенсию досрочно

Социальный фонд предоставляет меры поддержки семьям на всех жизненных этапах, начиная с беременности и родов и заканчивая выходом на заслуженный отдых. С каждым годом увеличивается количество пособий и льгот, упрощается система оформления социальных выплат.

25.07.2023 Поддержать бойцов на передовой: Отделение СФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области получило благодарственное письмо за всестороннюю помощь участникам СВО
В начале этого года Отделение Социального фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области передало в Военно-медицинскую академию имени С.М. Кирова перевязочные материалы на сумму свыше 100 тысяч рублей.

25.07.2023 Отделение Социального фонда по СПб и ЛО и региональное отделение «Всероссийского общества глухих» будут вместе работать над повышением качества услуг для людей с инвалидностью

24 июля заместитель управляющего Отделением Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Александр Образцов и представитель Санкт-Петербургского регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» Ольга Сидорович заключили соглашение о сотрудничестве.

29.06.2023 36 тысяч жительниц СПб и ЛО получили пособие по беременности и родам

С начала 2023 года Отделение СФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области одобрило пособие по беременности и родам для 36 тысяч работающих мам. Суммарно им было перечислено свыше 5 миллиардов рублей.

Данная мера поддержки назначается женщинам, которые находятся в отпуске по беременности и родам, в том числе усыновившим ребёнка до трёх месяцев. Длительность отпуска в большинстве случаев составляет 140 дней, при осложнённой одноплодной беременности — 156 дней, при осложнённой многоплодной беременности — 194 дня.

29.06.2023 За три месяца реализации пилотного проекта более 11 тысяч граждан обратилось в клиентскую службу Петроградского района
За три месяца реализации пилотного проекта 11 195 жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области обратилось в удобное время в клиентскую службу Петроградского района.

Напоминаем, что с апреля этого года клиентская служба Социального фонда в Петроградском районе Санкт-Петербурга начала свою работу по новому графику, увеличив часы приёма.

27.06.2023 Поздравляем финалистов!
23 июня 2023 года начальник управления Петродворцового района ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу полковник внутренней службы Соболев Павел, при участии специалиста СОД Петродворцового отделения СПБ ГО ВДПО Одарченко Натальи пришли с поздравлениями к спортсменам дружины юных пожарных (ДЮП) «Спасатель» ГБОУ СОШ № 319.
Юные пожарные за период 2022-2023 учебного года стали финалистами регионального этапа соревнований смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных» и городских соревнований по программе Международного комитета по предупреждению и тушению пожаров CTIF среди ДЮП. Санкт-Петербурга.

27.06.2023 Отделение СФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проактивно назначило более 14 тысяч пенсий по инвалидности
С 2022 года страховые и социальные пенсии по инвалидности устанавливаются проактивно, то есть без подачи заявления гражданином. На текущий момент в данном формате Отделением СФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области назначено 14077 пенсий.

Назначение выплат осуществляется на основании данных из Федерального реестра инвалидов (ФРИ), куда поступает информация из бюро медико-социальной экспертизы.