«Дети - ветеранам!» в Петродворцовом районе

15.02.2019 15 февраля - День вывода войск из Афганистана, иначе называемый Днем интернационалиста – отмечаемая в России памятная дата, символизирующая память о советских военнослужащих, выполняющих свои задачи вдали от родных и родины.
В честь 30-летия данного мероприятия и в рамках Всероссийской акции «Дети - ветеранам!», 14 февраля 2019 года в  ГБОУ СОШ № 319 состоялась  встреча учеников 8-х классов с Ветераном войск специального назначения, участником боевых действий в Афганистане, Кавалером Ордена Красной Звезды и автором книги "Время выбрало нас", Выдренко Сергеем Георгиевичем.
Сергей Георгиевич является также выпускником школы. Учащиеся смогли познакомиться с интересным материалом из личного архива ветерана.  Он рассказал о своей нелегкой службе, о мужестве наших земляков. Школьники живо интересовались событиями времен Афганской войны и получили от гостя полные интересные ответы.
На мероприятии присутствовали сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Петродворцового района, Всероссийского добровольного пожарного общества, Пожарно-спасательного отряда – Сергей И.В., Одарченко Н.В., Лысак Л.Г., всего приняли участие 38 человек.

Материал подготовлен:
Инспектором отдела надзорной деятельности
и профилактической работы
Петродворцового района г.Санкт-Петербурга
Сергей И.В.
Специалистом СОД Одарченко Н.В.