Дню защитника отчества посвящается!

15.02.2019 7 февраля в ГБУДО ДДТ «Ораниенбаум» состоялся районный этап конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!», посвященный Дню защитника отечества.
Одним из направлений мероприятия стала пожарная тематика -  « Всегда на линии огня», «Отважным пожарным поем мы песню». Творческие коллективы образовательных учреждений боролись за победу в трех номинациях :
•    Авторская или бардовская песня;
•    Вокальное искусство;
•    Агитбригада.
В состав жюри вошли представители Дома детского творчества "Ораниенбаум", Всероссийского добровольного пожарного общества, Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Петродворцового района, Пожарно-спасательного отряда, Отдела образования – Абрамова Е.Л., Одарченко Н.В., Сергей И.В., Лысак Л.Г., Никульченкова Н.С.
Участники  коллективов старались изо всех сил, чтобы номера были нешаблонными, эмоциональными, с развитием сюжетной линии и декоративно-творческим оформлением.
Маленькие участники не уступали по артистичности,  выразительности и слаженности исполнения сценического действия  своим старшим соперникам.
Здесь были представлены  частушки, вокальные произведения - «Веселая пожарная песня», «Отважные пожарные России», литературно-музыкальная композиция – «Осторожно огонь!», выступление агитбригады младшего хора «Огнеборцы» - ГБОУ СОШ № 413  и др.
Лучшие номера будут исполнены на гала-концерте конкурса 20 февраля 2019 года, в Ломоносовском доме культуры, а также примут участие в городском конкурсе.
Всего в мероприятии приняли участие 200 чел.

Материал подготовлен:
Инспектором отдела надзорной деятельности
и профилактической работы
Петродворцового района г.Санкт-Петербурга
Сергей И.В.
Специалистом СОД Одарченко Н.В.