Гала-концерт в Петродворцовом районе

26.02.2019 20 февраля на базе ГБУДО ДДТ «Ораниенбаум» прошел Гала-концерт  победителей районного этапа конкурса патриотической песни «Я люблю тебя Россия!», посвященный Дню защитника отечества.
В фестивале приняли участие более 200 учащихся разных возрастных категорий от 6 до 17 лет от творческих коллективов общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей, отделений дополнительного образования детей на базах общеобразовательных школ Петродворцового района.
Номера, прошедшие в финал  были посвящены следующим темам: «Россия - великая держава», «Всегда на линии огня», «Отважным пожарным поем мы песни» и «Правила знай - смело шагай!». Творческие коллективы показали замечательные выступления, наполненные чувством, выразительностью и любовью к Родине.
В направлении пожарная безопасность первыми стали –
•    Коллектив ЭВА «Вдохновение» ГБОУ СОШ № 411 – номинация «Вокальное искусство» с произведением «Песня о пожаре»
•    Младший хор «Огнеборцы» - в номинации «Агитбригада» с номером «Время первых»
•    Воспитанники детского сада № 27 с литературно-музыкальной композицией «Осторожно, огонь»
На втором и третьем местах оказались коллективы – ЭВС «Модерн» ГБУДО ДДТ «Ораниенбаум»  с композицией «Кошкин дом», Ансамбль «Мелодия» ГБОУ Гимназия № 426 – «Веселая пожарная песня» и Ансамбль «Акцент» ДЮЦ «Петергоф» с песней «Отважные пожарные».
Всем призерам конкурса были вручены дипломы и кубки от организаторов конкурса Всероссийского добровольного пожарного общества, Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Петродворцового района, Пожарно-спасательного отряда - Одарченко Н.В., Сергей И.В., Лысак Л.Г.
Мы желаем финалистам победы в городском этапе конкурса.

Материал подготовлен:
Инспектором отдела надзорной деятельности
и профилактической работы
Петродворцового района г.Санкт-Петербурга
Сергей И.В.
Специалистом СОД Одарченко Н.В.