О проверке качества и безопасности товаров (услуг)

16.04.2019

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг» (далее - СПб ГБУ «ЦККТРУ») совместно с Комитетом по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга проводит работу по выявлению некачественной и опасной для здоровья потребителей продукции, реализуемой на потребительском рынке Санкт-Петербурга, а также по защите прав потребителей посредством предотвращения поступления на потребительский рынок города некачественных товаров.

Система добровольной сертификации «Петербургская марка качества» («ПМК») осуществляется при поддержке администрации города Санкт - Петербург с 2005 года.
«ПМК» – знак качества, который гарантирует правительство Санкт-Петербурга!
Система добровольной сертификация «ПМК» позволит вам заявить о высоких стандартах безопасности и декларируемому уровню качества выпускаемой продукции и оказываемых услуг.
Программа сертификации «ПМК» предоставляет уникальную возможность выделить ваш товар или услугу в конкурентной среде, повысить уровень лояльности потребителей и, как результат, сделать успешным свой бизнес!
Сегодня для популяризации компаний, получивших знак «ПМК» используются различные каналы продвижения:
• социальная реклама - радио и видеоролики, которые транслируются в метро и на городских уличных светодиодных экранах (LED);
• распространение информационных материалов в общественных учреждениях;
• информирование об обладателях знака на различных мероприятиях городского уровня – фестивали, праздники, деловые события;
• телевизионные и радио рубрики с участием экспертов СПБ ГБУ «ЦККТРУ»;
• публикации в печатных СМИ, сюжеты в городских теле – и радиоканалах;
• информация о сертифицированных продуктах питания, в сетях Х5 Retail Group и "О'КЕЙ Групп", выделение на полке товарным знаком качества «ПМК»;
• ИНТЕРНЕТ-ПРОДВИЖЕНИЕ:
– размещение информации о компании/товарах/услугах в каталоге на сайте «ПМК» со ссылкой на сайт компании/товара/услуги;
- размещение баннера компании с на главной странице сайта ПМК, с гиперссылкой на сайт компании/товара/услуги;
- Размещение новостей компаний, обладателей сертификата ПМК на сайте «ПМК» дублирование новостей на сайте СПБ ГБУ «ЦККТРУ» и сайтах-партнерах;
- SMM продвижение.
Производители товаров и поставщики услуг, успешно прошедшие сертификацию ПМК получают право использовать наш товарный знак и маркировать им свою продукцию.
Наша миссия - продвижение качественных товаров и услуг на потребительском рынке Санкт – Петербурга и Ленинградской области. Главная цель «ПМК» - продвижение лучшей продукции и услуг города и области, содействие развитию бизнеса, обеспечение менеджмента качества в условиях импортозамещения.
Обладатели знака «Петербургская марка качества»
• агрохолдинг «Выборжец»;
• молочный завод «Пискаревский»;
• предприятие «Петрохолод»;
• компания «НеваМилк»;
• мясокомбинат «Иней»;
• компания «АппетитПром»;
• торгово-производственная компания «ПримаАква»;
• сеть гипермаркетов «О’кей»;
• сеть гипермаркетов «Карусель»;
• супермаркеты «Перекресток»;
• такси «ТаксовичкоФ»;
• салон красоты «Культ»;
• крупнейшая сеть книжных магазинов "Буквоед";
• швейное предприятие «Школьная страна»;
• фабрика детской одежды «Салют»;
• Ресторан «Mur Mur».
Обсудить индивидуальные условия сотрудничества и задать интересующие вас вопросы можно по телефонам:
+7(812)233-55-27,
+7-901-304-01-28