Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

ГОСУСЛУГИ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ Великой Отечественной войны, ЖИТЕЛЕЙ БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА И ТРУЖЕНИКОВ ТЫЛА

07.05.2019 «Предоставление меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в Санкт-Петербурге в форме денежных выплат», «Замена газовых плит, колонок и электрических плит, не подлежащих ремонту», «Заявление на получение льгот по налогу на имущество физических лиц, транспортному и земельному налогам», «Оформление и выдача удостоверения (дубликата удостоверения) ветерана Великой Отечественной войны», «Постановка инвалидов на учет по обеспечению техническими средствами реабилитации» - эти и многие другие государственные услуги могут оформить Ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда и труженики тыла в МФЦ Санкт-Петербурга.
Одной из таких услуг является «Выполнение отдельных функций по предоставлению меры социальной поддержки в виде дополнительного ежемесячного материального обеспечения тружеников тыла, проживающих в Санкт-Петербурге».
Услуга предоставляется гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, а также гражданам без определенного места жительства, прошедшим регистрацию в Санкт-Петербургском ГКУ «Центр учета и социального обслуживания граждан Российской Федерации без определенного места жительства», относящимся к одной из следующих категорий:
•    Лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР.
•    Лица, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.
С 01.01.2019 сумма выплаты составляет 1117 руб. При оформлении услуги необходимо выбрать способ перечисления денежной выплаты: почтовое отделение или реквизиты банковского счета. Информация о выбранном способе перечисления указывается в заявлении: номер отделения федеральной почтовой связи, наименование кредитной организации, номер лицевого счета. Чтобы вовремя получить полагающиеся денежные средства, МФЦ рекомендует указывать расчетный счет, привязанный к банковской карте заявителя, в качестве предпочтительного способа перечисления средств.
Решение о предоставлении дополнительного ежемесячного материального обеспечения принимается администрацией района Санкт-Петербурга в течение 10 рабочих дней со дня подачи заявления и документов. Выплата назначается бессрочно.
Услуга предоставляется по экстерриториальному принципу, подать документы можно в любой удобный МФЦ независимо от района регистрации в Петербурге. Адреса и график работы МФЦ указаны на Портале государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга, также их можно уточнить по номеру Центра телефонного обслуживания: 573-90-00.

Возврат к списку