Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Курение может привести к несчастным случаям, пожарам и чрезвычайным ситуациям

07.06.2019
Уважаемые жители!



Ряд причин, при которых курение может привести к несчастным случаям, пожарам и чрезвычайным ситуациям:

1. Курение в постели или в состоянии алкоголь-ного опьянения является одной из основных причин возникновения пожаров, приводящих к гибели людей. Непотушенный окурок, брошенный в мусоропровод, может привести к задымлению и возгоранию на лест-ничной площадке, что особенно опасно в многоэтаж-ных зданиях.


2. Брошенный непотушенный окурок с балкона способен вызвать пожар в квартирах соседей, который может перекинуться и на вашу квартиру.



3. Основная причина лесных пожаров, которые приводят к масштабным чрезвычайным ситуациям на территории России весной и летом – непотушенный костёр или брошенный окурок.

4. Курящий водитель является потенциально опасным для окружающих участников дорожного движения. Достаточно на долю секунды отвлечься от дороги, потянувшись к пачке сигарет или прикурива-телю, и ситуация на дороге может измениться и приве-сти к ДТП с серьёзными последствиями.

5. Курение в гаражах и паркингах является одним из распространённых нарушений правил пожарной безопас-ности. Наличие промасленной ветоши и легковоспламеня-ющихся жидкостей в помещениях могут привести к момен-тальному возгоранию и даже взрыву от непотушенного окурка.
Соблюдайте правила противопожарного режима при курении!









Пожарная часть (профилактическая) СПб ГКУ «Пожарно-спасательный отряд  Петродворцового района»

Возврат к списку