Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Петербургские пенсионеры смогут бесплатно изучить журналистику

05.07.2019 10 июля в Санкт-Петербурге пройдет отбор участников проекта "Народная журналистика как форма сохранения связи поколений". К бесплатному обучению приглашаются абитуриенты старше 55+ лет с пропиской в Северной столице. Данный проект стал победителем конкурса Фонда Президентских Грантов и будет реализован с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Заявителем проекта выступил петербургский «Молодёжный добровольческий клуб «ВнуЧат»*. Проект ориентирован на обучение людей старшего поколения основам журналистики и ее применению. Абитуриентов ждет увлекательное погружение в море полезной информации, встреча с ведущими представителями СМИ и обучение по семи дисциплинам:
 Ораторское мастерство;
 Работа в кадре;
 Методика написания текстов;
 Работа со СМИ (PR);
 Фотодело;
 Монтаж видео;
 Принципы работы оператора;
 Основы работы в социальных сетях на ПК.
Обучение в рамках проекта "Народная журналистика как форма сохранения связи поколений" будет длиться три месяца. Первые занятия начнутся 15 июля. По итогам обучения слушателям выдается диплом о завершении проекта.
Отбор в группы пройдет 10 июля в 13:00 по адресу: Ленэкспо, Большой пр. В.О., д. 103, Лит. Д. (Павильон 5А) в социокультурном пространстве Порт АВИП.

Возврат к списку