Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

В МФЦ ОТКРЫТ ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ НА АТТЕСТАЦИЮ ПЕДАГОГОВ

22.08.2019
С 15.08.2019 по 15.05.2020 года все МФЦ Санкт-Петербурга будут вести прием документов по услуге «Организация и проведение аттестации педагогических и руководящих работников образовательных учреждений». Квалификационная категория устанавливается непосредственно в Центре аттестации работников образования Комитета по образованию (ЦАРО).
Председатель Комитета по информатизации и связи Д.П. Чамара отметил важность повышения уровня доступности государственных и муниципальных услуг в городе: «Сегодня петербуржцы в любой жизненной ситуации обращаются в МФЦ, оформляют через центры госуслуг все необходимые документы, включая свидетельства о рождении и паспорта, меняют водительские удостоверения, регистрируют недвижимость и бизнес, записывают детей в сад и школу. Но МФЦ предоставляют и такие специализированные услуги, как аттестация педагогических работников. Доступность государственных услуг – одно из основных направлений реформы государственного управления и напрямую влияет на уровень и качество жизни населения».
Аттестация педагогических работников – это форма профессионального роста педагога.
За получением услуги в МФЦ могут обратиться педагогические работники государственных образовательных учреждений, подведомственных администрациям районов Санкт-Петербурга, Комитету по образованию, Комитету по культуре, Комитету по здравоохранению, Комитету по физической культуре и спорту (кроме тренеров), а также частных образовательных организаций, реализующих основные образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, среднего профессионального образования и дополнительные образовательные программы.
Аттестация проводится не реже одного раза в пять лет. На первую квалификационную категорию имеют право подать заявление все педагогические работники, желающие пройти аттестацию. На высшую квалификационную категорию заявление подается, если на первой квалификационной категории педагог проработал не менее 2-х лет, либо при имеющейся действующей высшей квалификационной категории. При наличии второй квалификационной категории заявление можно подать только на первую категорию.
При подаче документов предоставляется портфолио (индивидуальная папка, в которой зафиксированы личные профессиональные достижения педагогического работника в образовательной деятельности, результаты обучения, воспитания и развития его учеников, вклад педагогического работника в развитие системы образования в межаттестационный период). В МФЦ подается портфолио объемом не более 15 страниц. Индивидуальные папки большего объема предоставляются заявителем лично в ЦАРО по адресу: ул. Ломоносова, д. 11.
Продолжительность аттестации для каждого педагогического работника с начала ее проведения и до принятия решения аттестационной комиссией не превышает 60 календарных дней со дня получения портфолио работниками ЦАРО.

Консультация:
Центр телефонного обслуживания
Тел: 573-90-00

Возврат к списку