В День знаний о пожарной безопасности

03.09.2019
В 2019 году День знаний пришелся на дату - 2 сентября. Именно в этот день прошли традиционные торжественные линейки в школах Петродворцового района.
В рамках проведения «Месячника безопасности», сотрудниками ОНДПР Петродворцового района совместно с представителями Всероссийского добровольного пожарного общества Петродворцового района и Пожарно-спасательного отряда имени князя А.Д.Львова противопожарной службы Санкт-Петербурга по Петродворцовому району Санкт-Петербурга посетили воспитанников младших классов ГБОУ СОШ №№411, 529, ГБОУ Лицей № 419, во время классных часов.
В ходе беседы спасатели поздравили школьников с началом нового учебного года, напомнили учащимся номера вызова пожарной охраны с городских и мобильных телефонов, рассказали о правилах пожарной безопасности в школе  и дома, а также действиях во время возникновения чрезвычайных ситуаций. Провели противопожарную викторину для первоклашек «Да-нет», в которой нужно было угадать верный ответ.
Дополнительно были проведены противопожарные инструктажи с преподавательским составом школ и родителями первоклассников.
Всем участникам мероприятия были вручены памятки по пожарной безопасности.
Всего в мероприятии приняли участие более  500 человек.

Материал подготовлен:
Инспектором отдела надзорной деятельности