Урок пожарной безопасности для детей

05.09.2019
2 сентября - в День Знаний прозвенел звонок, известивший о начале нового учебного года. Именно в этот день прошли традиционные торжественные линейки в школах Петродворцового района.
В рамках проведения «Месячника безопасности», работники ПЧ (профилактической) СПБ ГКУ «ПСО Петродворцового района», Петродворцового отделения СПб ГО ВДПО и сотрудники ОНПРД Петродворцового района УНДПР ГУ МЧС России по Санкт  Петербургу, приняли участие в обеспечении безопасности торжественных линеек, провели противопожарные инструктажи с преподавательским составом школ и родителями первоклассников. Во время проведения «Урока безопасности» первоклассникам рассказали о правилах пожарной безопасности в школе и дома, о причинах возникновения пожара и правильных действиях во время эвакуации. Напомнили номера вызова пожарной охраны с городских и мобильных телефонов, а так же номера телефонов вызова других экстренных служб.
Всем участникам мероприятия были вручены памятки по пожарной безопасности.

ПЧ (профилактическая) СПБ ГКУ «ПСО Петродворцового района»
ОНПРД Петродворцового района УНДПР ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу
Петродворцового отделения СПб ГО ВДПО