Месячник безопасности Петродворцового района

20.09.2019 В первой половине сентября, в рамках проведения «Месячника безопасности», в образовательных учреждений Петродворцового района были проведены тренировочные эвакуации персонала и учащихся ГБОУ СОШ № 421, ГБОУ СОШ № 529, Петергофской гимназии Императора Александра II.
После срабатывания звукового и речевого оповещения, незамедлительно началась эвакуация, работники образовательных учреждений, в кратчайшие сроки, вывели детей на безопасные площадки. Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности образовательной организации по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации в случае пожара в школе. По окончании тренировки представители школ отработали свои навыки при использовании первичных средств пожаротушения.
В ходе подведения итогов тренировок, сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Петродворцового района, Всероссийского добровольного пожарного общества, Пожарно-спасательного отряда Петродворцового района – Сергей И.В., Одарченко Н.В., Лысак Л.Г., было отмечено, что цели тренировок в целом, достигнуты, учебные вопросы отработаны в полном объеме, все системы автоматической противопожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре сработали.
    В завершении мероприятия проведены дополнительные занятия с работниками по соблюдению мер пожарной безопасности и поведению детей во время эвакуации. Вручены памятки по пожарной безопасности.

Материал подготовлен:
Инспектором отдела надзорной деятельности