Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Пожарные извещатели – многодетным семьям

15.11.2019
В Петродворцовом районе Санкт-Петербурга старший инспектор ОНДПР Петродворцового района Зайцева Л.С., представители: Петродворцового отделения СПб ГО ВДПО – специалист СОД Одарченко Н.В.,  СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района» – инструктор ПЧ (профилактической) Сергеев А.В., в течение октября-ноября 2019 года приняли участие в оказании помощи по установке автономных дымовых пожарных извещателей в квартирах многодетных и социально  неблагополучных семей, в том числе, в частных домах с печным отоплением. Адреса семей, имеющих необходимость в обеспечении жилья дымовыми датчиками, были предоставлены отделом социальной защиты Петродворцового района.
Безвозмездная установка современных средств обнаружения и оповещения о пожаре в жилье многодетных и малообеспеченных семей, мало мобильных и социально-неадаптированных групп населения осуществлялась планомерно и контролируется органами исполнительной власти.
Главная цель этой работы – обеспечение противопожарной защитой мест проживания социально уязвимых групп населения, наиболее подверженных угрозе пожара и гибели людей.
В ходе мероприятия жильцам рассказали, что установленные датчики не требуют специального обслуживания, долговечны в использовании и при малейшем появлении дыма издают громкие звуковые сигналы, способные привлечь внимание не только днем, но и ночью - разбудить спящих домочадцев, тем самым не допустить несчастного случая. С семьями проведены противопожарные инструктажи, вручены памятки по пожарной безопасности.





СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района»
Петродворцовое отделение СПБ ГО ВДПО
ОНДПР Петродворцового района


Возврат к списку