Пожарная безопасность - прежде всего!

10.12.2019

В преддверие наступающих новогодних праздников, проводится работа по установке дымовых пожарных извещателей, на безвозмездной основе, в местах проживания многодетных семей Петродворцового района.

Сотрудники ОНДПР, ВДПО и ПСО Петродворцового района – Красавин Д.В., Одарченко Н.В., Сергеев А.В. посетили в Новом Петергофе семьи, в которых проживает 4 и более детей. В ходе мероприятия, родителям объяснили принцип действия извещателя – громкие сигналы, которые он издает при малейшем появлении дыма, сможет разбудить спящих членов семьи ночью или привлечь внимание в дневное время.

Также напомнили, о соблюдении мер пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий, световых ёлочных гирлянд, напомнили правила установки ёлки – исключить легковоспламеняющиеся предметы для украшения: вата, пластик, бумага, фигурки из воска и свечи.

Проведен дополнительный инструктаж о правилах эксплуатации электронагревательных и газовых приборов в холодное время года. Вручены буклеты для школьников «Безопасный Новый год» и памятки по предупреждению пожаров, в связи с наступившим отопительным сезоном..

Материал подготовлен:

Инспектором ОНДПР Петродворцового района Шевцовой О.С.
Специалистом СОД Одарченко Н.В.
Председателем совета Прусаковым И.В.