Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Безопасные каникулы у лицеистов

25.12.2019 В соответствие с районным Планом пропаганды пожарно-технических знаний поддержки Всероссийского детско-юношеского движения «Юный пожарный» среди обучающихся в образовательных учреждениях Петродворцового района на 2019-2020 учебный год был проведен открытый урок с воспитанниками 5-7 классов ГБОУ Лицей № 419. Тематика урока была посвящена безопасному поведению школьников в предстоящие праздники, в рамках Акции «Безопасные каникулы или Новый год по «Правилам».
17 декабря 2019 года сотрудники ВДПО, ОНДПР, ПСО Петродворцового района – Одарченко Н.В., Красавин Д.В., Лысак Л.Г., Венгловский С.К., в ходе урока рассказали о правилах использования пиротехники, о безопасном украшении елки – о том, что категорически запрещено использовать бумагу, вату и другие изделия из горючих материалов, о правилах безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов, напомнили номера вызова экстренных служб по домашнему и мобильному телефонам. Продемонстрировали видеофильмы на противопожарную тематику. Дополнительно проведена беседа по вопросам безопасности и  недопущению выхода на лед в зимнее время.
Всем участникам открытого  урока вручены памятки и буклеты по пожарной безопасности в новогодние праздники. С педагогами также проведен инструктаж по мерам безопасности во время проведения школьных  новогодних елок.
Всего в мероприятии приняли участие 90 человек.


Материал подготовлен:

инспектором ОНДПР
Петродворцового района СПБ
капитаном внутренней службы
Шевцовой Олесей Сергеевной

Специалистом СОД Одарченко Н.В.


Возврат к списку