Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

ВНИМАНИЕ! ПОЖАР! (учебный)

12.02.2020 06.02.2020 работниками «Пожарно-спасательного отряда имени князя А.Д.Львова противопожарной службы Санкт-Петербурга по Петродворцовому району Санкт-Петербурга» с целью  совершенствования  навыков начальствующего состава, выступающего в роли руководителя тушения пожара, в организации и тактике тушения пожаров в учебных заведениях, отработки действий дежурного персонала и должностных лиц в случае возникновения пожара, проведено  пожарно-тактическое тренировочное учение  на базе ФГБОУ ВО «ГУМРФ им. С.О. Макарова», расположенного по адресу: г.СПб, п. Стрельна, Санкт-Петербургское шоссе, д. 43.
По замыслу учения от неустановленной причины произошло загорание у стены помещения, предназначенном для проживания слушателей университета. Возникла угроза распространения пожара в соседние помещения и на вышележащие этажи. В здании находится большое количество людей.
На посту охраны срабатывает пульт автоматической пожарной сигнализации и в автоматическом режиме система передает сообщение о возгорании на пульт пожарной охраны. Администрация и сотрудники ГУМРФ организуют эвакуацию людей из здания, дублируют сообщение о пожаре в пожарную охрану по телефону.
К месту условного пожара прибывает дежурный караул 54 ПСЧ ПСО Петродворцового района в составе двух отделений на автоцистернах. Звеном ГДЗС в задымленной зоне обнаружен один человек. Командир отделения передает информацию руководителю тушения пожара об обнаружении пострадавшего и эвакуирует с помощью спасательного устройства на свежий воздух. Одновременно подаются стволы на тушение.
В ходе пожарно-тактических учений проверено срабатывание автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, прохождение сигнала вызова пожарной охраны на пульт «01», отработаны действия сотрудников при обнаружении пожара и эвакуации людей, а также взаимодействие сил, привлекаемых к тушению пожара. Все цели и задачи, поставленные в ходе проведения учений, достигнуты.
Проводимые в учебных заведениях пожарно-тактические учения позволяют отрабатывать правильность действий администрации и сотрудников  в случае возможного происшествия. Совместными усилиями персонал и пожарные делают все, чтобы тревога оставалась только учебной.


Пожарная часть (профилактическая)
СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района»





Возврат к списку