Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Экскурсия в пожарную часть

25.02.2020 Для большинства детей пожарный является воплощением героизма и отваги, который не боится огня и смело спасает людей. Именно поэтому правила пожарной безопасности, рассказанные лично пожарным, воспринимаются серьезнее и лучше запоминаются. Экскурсии в пожарную часть для детей школьного и дошкольного возраста – это увлекательное приключение, которое обязательно понравится каждому ребенку и запомнится надолго.
25.02.2020 года ученикам  2 в класса ГБОУ СОШ № 416 Петродворцового района СПб была организована экскурсия в 24 ПЧ Петродворцового района. Дети с большим интересом, сильным желанием и любопытством отнеслись к этому мероприятию . Когда началась экскурсия по пожарной части - впечатлений и эмоций детей просто не передать. Детей  встретили пожарные в форме и провели в учебный класс (музей). Ребята увидели специальные костюмы и атрибуты, которые нужны при тушении пожара.
Побывали в ангарах, где находится спец. техника- пожарные машины. С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование. Им были показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказали об их назначении. Увидели спасательные аппараты, которые используют в задымленных местах, даже дали примерить.
Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть. Узнали, что в этой машине есть насос, благодаря которому водитель может подать воду даже из открытого водоема, увидели, как огонь заливают пеной.
Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят вернется в пожарную часть не на экскурсию, а на работу!

Материал подготовлен:
инспектором ОНДПР
Петродворцового района СПБ
капитаном внутренней службы
Шевцовой Олесей Сергеевной
Председатель совета Прусаков И.В.

Возврат к списку