Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

МФЦ ПОМОГУТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ГОЛОСОВАНИИ ПО ВОПРОСУ ВНЕСЕНИЯ ПОПРАВОК В КОНСТИТУЦИЮ РФ ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ

26.03.2020 С 25.03.2020 МФЦ Санкт-Петербурга приступают к приему заявлений о голосовании по месту нахождения при проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Прием заявлений будет вестись по 16.04.2020 включительно.
Все, кто в день голосования не сможет прийти на участок для голосования по месту жительства, смогут принять участие в общероссийском голосовании по месту нахождения. Для этого необходимо подать заявление о голосовании по месту нахождения.
Подать документы можно в любой из 54 МФЦ Санкт-Петербурга, в том числе по предварительной записи. Услуга не предоставляется в Мобильных офисах и Центрах оказания услуг для бизнеса.
Заявление через МФЦ, ТИК или УИК может быть подано только один раз. Поэтому к выбору участка необходимо отнестись с особым вниманием.
Подать документы дистанционно можно через федеральный портал gosuslugi.ru. Для это необходим только ключ простой электронной подписи – подтвержденная учетная запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).
Оформить ЕСИА можно в любом удобном МФЦ, предоставив СНИЛС и паспорт гражданина Российской Федерации. Онлайн зарегистрировать подтвержденную учетную запись без личного посещения МФЦ можно через онлайн-банки «Сбербанк», «Интернет-банк Тинькофф» и «Почта Банк Онлайн» (являясь клиентом одного из банков). Подтвердить учетную запись онлайн можно посредством интернет-банка или мобильного банка «Почта Банк Онлайн».
В условиях сложной эпидемиологической обстановки рекомендуем перед личной подачей документов в МФЦ воспользоваться сервисом предварительной записи. Это позволит прийти в центр строго к назначенному времени и не ожидать в общей очереди. Предварительная запись в МФЦ Санкт-Петербурга осуществляется по телефону 573-90-00 ежедневно с 09.00 до 21.00.
Справочная информация:
Порядок общероссийского голосования.
Поиск УИК по адресу места жительства, а также по номеру УИК – адреса помещения для голосования.
Информационно-справочный центр ЦИК России. Звонки в Информационно-справочный центр ЦИК России принимаются по бесплатному многоканальному телефонному номеру
8-800-200-00-20.

Консультация:
Центр телефонного обслуживания
Тел: 573-90-00

Возврат к списку