Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Рекомендации по проведению дезинфекционных мероприятий на открытых пространствах населенных пунктов и в мноrоквартирных жилых домах в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции {COVID-19)

14.05.2020 В случае ухудшения эпидемиологической обстановки в населенных пунктах с целью предотвращения распространения профилактики и борьбы с инфекциями, вызванными корона вирусами, наряду с обязательным проведением профилактической и очаговой (текущей, заключительной) дезинфекции в помещениях различных организаций, целесообразно проведение профилактической дезинфекции объектов на открытых пространствах населенных  пунктов и мест общего пользования в многоквартирных жилых домах ('v1Kд).
На открытых пространствах обеззараживанию подлежат: территории, наружные поверхности зданий и объекты - тротуары, скамейки, площадки у входа наружные двери, поручни, малые архитектурные формы, урны вблизи и в местах массового скопления людей (аэропортов, вокзалов, торговых центров, рынков, объектов проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий, городских парков и т.п.); остановочные площадки и павильоны для общественноrо транспорта, подземные и надземные переходы; наружные поверхности торговых палаток и киосков, общественных туалетов; терминалы билетные, банковские, парковочные и другие объекты.
В многоквартирных домах рекомендуется проведение профилактической дезинфекции в местах общего пользования - подъезды, тамбуры, холлы, коридоры, лифтовые холлы и кабины лестничные площадки и марши, мусоропроводы.
Для проведения дезинфекции применяют зарегистрированные в установленном порядке и допущенные к применению в Российской Федераuии. дезинфицирующие средства в соответствии с инструкция.ми по применению конкретных средств в режимах, эффективных при вирусных инфекциях.
В местах массового скопления людей, на территориях, непосредственно прилегающих к аэропортам, вокзалам, торговым центрам, рынкам, для обеззараживания тротуаров, площадок используют наиболее надежные дезинфицирующие средства из группы хлорактивных соединений. К ним относятся хлорная известь - 1,0% осветленный раствор, гипохлорит кальция (натрия) - в концентрации не менее 0,5% по активному хлору, средства на основе дихлорантина - 0,05% по активному хлору, натриевая соль дихлоризоциануровой кислоты - О 06% по активному хлору. Дезинфекuия этих объе.ктов осуществляется способом орошения с применение!\

Возврат к списку