Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Колонка депутата. Мусорные «короли» Троицкой горы.

Колонка депутата. Мусорные «короли» Троицкой горы. 20.05.2020 Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петрбурга Михаил Барышников борется с незаконной мусорной свалкой за Троицкой горой в Старом Петергофе.

В самый разгар карантинных мероприятий в Петербурге жители Старого Петергофа и Низино столкнулись с новой напастью. Пока петербуржцы и жители Ленобласти вынужденно сидели дома, соблюдая санитарно-эпидемиологические ограничения, недобросовестные дельцы организовали незаконную мусорную свалку за Троицкой горой в Старом Петергофе.
Земельный участок, предназначенный для сельскохозяйственных работ и находящийся в ведении ЗАО «Петродворцовое», «мусорные менеджеры» решили усеять отходами. Для этого они вырыли котлованы, куда машинами свозят  мусор, а затем закапывают его бульдозером.
Масштабы свалки, образовавшейся на территории Ленобласти, не оставили равнодушных среди местных жителей. Они оперативно обратились в правоохранительные органы, чтобы прекратить незаконную деятельность как можно скорее. О проблеме также сообщили местным чиновникам. Несмотря на это,деятельность на незаконноймусорной свалке продолжается.
Депутат городского парламента Михаил Барышников, узнав о проблеме,незамедлительно обратился к губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко с просьбой пресечь деятельность по несанкционированному размещению отходов и ликвидировать незаконную свалку за Троицкой горой.
В этой истории больше всего поражает цинизм организаторов этого самодельного мусорного полигона. Пока мы проводим общественные кампании против потенциального размещения мусорного завода в Петродворцовом районе, они создают свалку прямо на наших глазах! Придётся их разочаровать: незаконные действия будут пресечены, а организаторы понесут ответственность!


Возврат к списку