В Петербурге противопожарный режим продлевается по 5 июля

16.06.2020 Губернатор Александр Беглов внес изменения в постановление от 30.03.2020 года N166 "Об установлении на территории  Санкт-Петербурга особого противопожарного режима". Его действие продлевается по 5 июля 2020 года.
В этот период запрещается посещение гражданами лесопарковых зон, городских лесов, за исключением работающих там специалистов.
Также запрещается въезд транспортных средств в парки, лесопарковые зоны и городские леса. Исключение составляют транспортные средства, необходимые для ведения лесохозяйственной деятельности, а также для предупреждения и ликвидации пожаров.
Кроме того, запрещается разведение огня, сжигание мусора и сухой растительности, проведение всех видов пожароопасных работ на территориях  зеленых насаждений общего и ограниченного пользования, в городских лесах и на особо охраняемых природных территориях.
Без согласования с Главным управлением МЧС России по Санкт-Петербургу запрещено проведение любых огневых и других пожароопасных работ.

Пожарная часть (профилактическая)
СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района»